17 декабря 2016 года в Нашем бассейне прошли очередные соревнования по плаванию между воспитанниками секции плавания МБОУ СОШ № 28. Соревнования прошли в атмосфере предновогоднего настроения, но несмотря на веселый настрой, результаты были показаны серьезные.

         После приветственного слова Директора МБОУ СОШ №28 Мосалевой М.С. соревнования были открыты показательными заплывами самых юных пловцов- воспитанниками группы плавания МБДОУ №69 г.о. Мытищи. После вручения памятных грамот и подарков за активное участие в спортивной жизни, к соревнованиям приступили воспитанники секций.

         В этом году количество участников соревнований возросло, относительного прошлого года, этому способствовало и развитие секции, и то, что в этом году тренерский состав секции плавания МБОУ СОШ №28 пополнился новым тренером-преподавателем Грушиным Константином Александровичем.  И в этих соревнованиях  уже принимали участие сборные четырех групп по плаванию тренеров: Бадина А.О., Грушина К.А., Лукиной Т.А., Стугуре А.В..

 

         Участники продемонстрировали спортивный характер, многие значительно улучшили свои прошлые результаты. Соревнования проводились на трех дистанциях для личного первенства: 50 м вольный стиль, 50 м на спине и 50 м брасс. Так же впервые были проведены командные эстафеты. Эстафетное плавание имело две возрастные  группы: 2006 г.р. и младше, 2005 г.р. и старше. Эстафета для младшей группы включала в себя 4 этапа по 50 метров вольным стилем, в старшей – комбинированная эстафета 4х50м. Команды для эстафетного плавания – смешанные, что означает, что в каждой команде выступали два мальчика и две девочки. Эстафетное плавание стало эмоциональным дополнением этих соревнований, уровень азарта и поддержки своих команд, от участников и зрителей был запредельный.

        

Что касается личного первенства, то победители определялись в 4-ех возрастных категориях: 2009-2008 г.р., 2007-2006 г.р., 2005-2004 г.р., 2003 г.р. и старше.

                   На дистанции 50 метров вольным стилем у девочек победителями и призерами стали:

         2009-2008 г.р.:

1 место – Соловьева Елизавета, с результатом: 1.01,72 (тренер Стугуре А.В.);

2 место – Банцер Мария, результат: 1.10,00( тренер Бадин А.О).;


        2007-2006 г.р.:

1 место – Лисичкина Алена, рез-тат:39,80 (тренер Лукина Т.А.);

2 место – Шмурыгина Лиза, рез-тат: 45,00(тренер Лукина Т.А.);

3 место – Прокопчук Настя, рез-тат: 45,28(тренер Лукина Т.А.);


             2005-2004 г.р.:

1 место - Щербакова Мария, рез-тат: 40,66 (тренер Бадин А.О.);

2 место - Гребенщикова Анастасия, рез-тат: 42,30 (тренер Стугуре А.В.);

3 место – Данишина Даша, рез-тат: 43,00 (тренер Лукина Т.А.);


              2003 г.р. и старше:

1 место – Чернышёва Мария, рез-тат: 33,23 (тренер Лукина Т.А.);

2 место – Терлякова Полина, рез-тат: 41,02 (тренер Стугуре А.В.);

         На дистанции 50 метров вольный стиль у мальчиков победу праздновали:

2009-2008 г.р.:

1 место – Великодный Кирилл, рез-тат: 55,23 (тренер Бадин А.О.);

2007-2006:

1 место – Трофимов Павел, рез-тат: 44,53 (тренер Стугуре А.В.);

2 место – Ивлев Михаил, рез-тат: 45,25 ( тренер Лукина Т.А.);

3 место – Чернявский  Владислав, рез-тат: 47,28 ( тренер Стугуре А.В.);

2005-2004 г.р.:

1 место – Гладков Артемий, рез-тат: 31,28 (тренер Стугуре А.В.);

2 место – Щаченков Федор, рез-тат: 34,82 (тренер Бадин А.О.);

3 место – Пшеничников Глеб, рез-тат: 35,8 (тренер Стугуре А.В.);

2003 г.р. и старше:

1 место – Обухов Иван, рез-тат: 34,37 (тренер Лукина Т.А.);

2 место – Хохлачев Максим, рез-тат: 34,75 (тренер Грушин К.А.);

3 место – Ткачев Глеб, рез-тат: 35,07 (тренер Стугуре А.В.).

         Дистанция 50 метров на спине девочки:

2009-2008г.р.:
1 место – Мелашко Арина, рез-тат: 59,78 (тренер Бадин А.О.);

2 место – Муханаева Аюрзан, рез-тат: 1.02,00 (тренер Грушин К.А.);

3 место – Горлова Лида, рез-тат: 1.04,88 (тренер Стугуре А.В.);

2007-2006 г.р.:

1 место – Лисичкина Алена, рез-тат: 51,03 (тренер Лукина Т.А.);

2 место – Прокопчук Анастасия, рез-тат: 52,65 (тренер Лукина Т.А.);

3 место – Шмурыгина Лиза, рез-тат: 54,75 (тренер Лукина Т.А.);

2005-2004 г.р.:

1 место – Данишина Даша, рез-тат: 49,12 (тренер Лукина Т.А.);

2 место – Животенко Мария, рез-тат: 57,00 (тренер Стугуре А.В.);

3 место – Дворецкова Рита, рез-тат: 58,10 (тренер Лукина Т.А.);

2003 г.р. и старше:

1 место – Чернышева Мария, рез-тат: 38,32 (тренер Лукина Т.А.);

2 место – Терлякова Полина, рез-тат: 47,00 (тренер Стугуре А.В.);

3 место – Ухарова Екатерина, рез-тат: 56,18 (тренер Грушин К.А.);

         Дистанция 50 метров на спине мальчики:

 2009-2008 г.р.:

1 место – Дубровский Даниил, рез-тат: 57,21 (тренер Стугуре А.В.);

2 место – Гришин Ярослав, рез-тат: 58,06 (тренер Грушин К.А.);

3 место – Колесников Георгий, рез-тат: 1.02,72 (тренер Лукина Т.А.);

2007-2006 г.р.:

1 место – Бобейка Олег, рез-тат: 50,00 (тренер Стугуре А.В.);

2 место – Макаренко Иван, рез-тат: 55,23 (тренер Грушин К.А.);

3 место – Шкилёв Роман, рез-тат: 59,75 (тренер Лукина Т.А.);

2005-2004 г.р.:

1 место – Пшеничников Глеб, рез-тат: 42,61 (тренер Стугуре А.В.);

2 место – Кирьянов Тимофей, рез-тат: 43,55 (тренер Лукина Т.А.);

3 место – Шаченков Федор, рез-тат: 44,40 (тренер Бадин А.О.);

2003 г.р. и старше:

1 место – Хохлачев Максим, рез-тат: 40,23 (тренер Грушин К.А.);

2 место – Прокопчук Сергей, рез-тат: 40,68 (тренер Лукина Т.А.);

3 место – Ткачев Глеб, рез-тат: 45,28 (тренер Стугуре А.В.);

         Дистанция 50 метров брасс девочки:

2009-2008 г.р.:

1 место – Соловьева Лиза, рез-тат:1.18,17 (тренер Стугуре А.В.);

2007-2006 г.р.:

1 место – Лисичкина Алена, рез-тат: 55,31 (тренер Лукина Т.А.);

2 место – Горлова Анна, рез-тат: 56,99 ( тренер Стугуре А.В,);

3 место – Давыдова Даша, рез-тат: 59,50 (тренер Грушин К.А.);

2005-2004 г.р.:

1 место – Кавер Каролина, рез-тат: 47,31 (тренер Стугуре А.В.);

2 место – Щербакова Мария, рез-тат: 47,85 (тренер Бадин А.О.);

3 место – Андреасян Ирина, рез-тат: 53,28 (тренер Лукина Т.А.);

2003 г.р. и старше:

1 место –Чернышева Мария, рез-тат: 47,03 (тренер Лукина Т.А.);

2 место – Воронина Дария, рез-тат: 49,25 (тренер Стугуре А.В.);

3 место – Золотова Ася, рез-тат: 58,90 (тренер Стугуре А.В.);

Дистанция 50 метров брасс мальчики:

2009-2008 г.р.:

1 место – Мастиков Михаил, рез-тат: 1.01,23 (тренер Грушин К.А.);

2 место – Захаров Мизаил, рез-тат: 1.27,50  (тренер Лукина Т.А.);

2007-2006 г.р.:

1 место – Снегирев Александр, рез-тат: 59,78 (тренер Стугуре А.В.);

2 место – Пиголицын Илья, рез-тат: 1.05,18 (тренер Стугуре А.В.);

3 место – Михайлов Лев, рез-тат: 1.16,61 (тренер Стугуре А.В.);

2005-2004:

1 место – Гладков Артемий, рез-тат: 42,07 (тренер Стугуре А.В.);

2 место – Шаченков Федор, рез-тат: 45,41 (тренер Бадин А.О.);

3 место – Клочков Алексей, рез-тат: 47,43 (тренер Лукина Т.А,);

2003 г.р. и старше:

1 место – Прокопчук Сергей, рез-тат: 42,41 (тренер Лукина Т.А.);

2 место – Хохлачев Максим, рез-тат: 43,56 (тренер Грушин К.А.);

3 место – Обухов Иван, рез-тат: 45,00 (тренер Лукина Т.А.);

 

Желаем всем участникам соревнований успехов и больших побед в будующем!