23 АПРЕЛЯ в бассейне МБОУ СОШ №28 прошли соревнования по плаванию, посвященные празднованию Дня Победы. Соревнования проходили на четырех дистанциях:50 метров в/с, 50 метров брасс, 50 метров н/сп, 50 метров дельфин.  

  

В соревнованиях принимали участие спортсмены четырех возрастных категорий: 2007-2008  г.р. мальчики и девочки, 2005-2006 г.р. мальчики и девочки, 2003-2004 г.р. мальчики и девочки, а так же 2002 г.р. и старше юноши и девушки.  Вне зачета прошли заплывы самых юных участников соревнований в возрастной группе 2009 г.р. и младше.

 

Результаты соревнований


На дистанции 50 метров в/с среди мальчиков победителями стали:
в возрастной группе 2007-2008 г.р. Ивлев Михаил ( тренер Лукина Т.А.);
в возрастной группе 2005-2006 г.р. Налетов Александр ( тренер Лукина Т.А.);
в возрастной группе 2003-2004 г.р. Гладков Артемий ( тренер Стугуре А.В.);
в возрастной группе 2002 и старше Наноян Даниэль ( тренер Стугуре А.В.)


На этой же дистанции
среди девочек победы праздновали:
2007-2008 г.р. – Жаркова Алена ( тренер Бадин А.О);
2005-2006 г.р. – Лисичкина Алена ( тренер Лукина Т.А.);
2003-2004 г.р. – Ермакова Дарья (тренер Стугуре А.В.);

На дистанции 50 метров на спине
среди мальчиков победили:
2008-2007 г.р. – Сагадулаев Магомед ( тренер Лукина Т.А.);
2005-2006 г.р. – Налетов Александр ( тренер Лукина Т.А.);
2003-2004 г.р. – Пшеничников Глеб (тренер Стугуре А.В.);
2002 и старше – Прокопчук Сергей (тренер Лукина Т.А.);


Среди девочек на верхнюю ступень пьедестала поднялись:
2008-2007 г.р. – Прокопчук Анастасия ( тр. Лукина Т.А.);
2005-2006 г.р. – Андреасян Ирина ( тр. Лукина Т.А.);
2003-2004 г.р. – Ашурова Екатерина (тр. Стугуре А.В.);
2002 и старшеПшеничникова Полина (тр. Стугуре А.В.);

На дистанции 50 метров брасс у мальчиков победителями стали:
2007-2008 г.р. – Молюгин Константин ( тр. Лукина Т.А.);
2005-2006 г.р. – Клочков Алексей ( тр. Лукина Т.А.);
2003-2004 г.р. – Гладков Артемий (тр. Стугуре А.В.); 
2002 и старше – Прокопчук Сергей (тр. Лукина Т.А.);

 Среди девочек, на той же дистанции, победили:

2007-2008 г.р. – Горлова Анна (тр. Стугуре А.В.);
2005-2006 г.р. – Андреасян Ирина ( тр. Лукина Т.А.);
2003-2004 г.р. – Кавер Каролина  (тр. Стугуре А.В.);

На дистанции 50 метров дельфином победиделями среди мальчиков стали:
2005-2006 г.р. – Ракитянский Максим ( тр. Лукина Т.А.);
2003-2004 г.р. – Артышев Александр (тр. Бадин А.О.);

У девочек победу праздновали:
2003-2004 г.р. – Ермакова Дарья (тр. Стугуре А.В.);
2002 и старше – Пшеничникова Полина (тр. Стугуре А.В.);


Все участники соревнований продемонстрировали хороший уровень плавательной подготовленности, стремление к победе. Многие установили личные рекорды, выполнив нормы спортивных юношеских и взрослых разрядов.

Стоит так же отметить самых юных пловцов, которые впервые принимали участие в соревнованиях по плаванию – Горлова Лида (6 лет), Коваленко Тихон ( 5 лет), Сутягина Настя (6 лет), они  показали мастерство и настоящий спортивный характер.

 

Благодарим наших тренеров по плаванию Бадина Антона Олеговича, Лукину Татьяну Александровну, Стугуре Антона Владимировича за подготовку спортсменов, желаем им и их подопечным  дальнейших побед и спортивных успехов.

Секция по плаванию школы №28 приглашает детей в течение всего учебного года.