ОТЧЕТ

о проведении предметной недели

по ДУХОВНОМУ КРАЕВЕДЕНИЮ ПОДМОСКОВЬЯ

в МБОУ СОШ №28

13-17 марта 2017 года

     Подготовка и проведение предметной недели по Духовному краеведению Подмосковья преследовали следующие цели:

1. Активизация процесса повторения годовой программы по предмету Духовное краеведение Подмосковья с учащимися 8-х классов;

2. Отработка практического применения знаний и навыков духовной культуры в создании исследовательских проектов;

3. Создание конкурсной атмосферы для выявления наиболее способных групп учащихся в освоении Духовной культуры Православия.

 

         Было создано:  Положение о проведении недели;

 

                                   Программа проведения недели:

1. Защита исследовательского проекта «Монастыри Подмосковья»

     (с выбором лучшего проекта класса)

          4-и  группы 8б класса,  4 группы 8г класса     13 марта;

          4-и  группы 8в класса,  4 группы 8а класса     14 марта;

2. Конкурс лучших исследовательских проектов:

                15 марта 2017 г. 13ч.25 мин.

3. Выпуск Информационных – тематических листов (формат А2)

  17 марта 2017 г.

4. Закрытие недели  17 марта 2017г

    Учащимся  были предложены те темы проектов «Монастыри Подмосковья», которые по учебной программе (КТП) изучаются в 4 – й четверти учебного года.

   Каждые из 4 – х классов  были разбиты на 4 группы. Конкурс проводился среди 4 – х групп класса и лучший проект отбирался открытым голосованием учащихся с коррекцией учителя13 и 14 марта.

   Для заключительного конкурса (15 марта) было избрано жюри в составе:     - председатель жюри -      Т.Ю . Рыжова – руководитель РМО «Технология», эавуч школы,

-члены жюри:   В.М. Ремизов – учитель

                            Ерицян В. – ученик 11а класса,

                            Баталина В. – ученица 9а класса,

                            Князян А. – ученица 8 в класса.

Из 4 – х проектов лучшим был объявлен единогласно проект «Николо – Угрешский  монастырь» группы 8а  класса.

Руководитель - Князян Денис.                           

                    Глушков Сергей,

                    Куксов Иван,

                    Курепин Максим,

                     Пелёвин Ярослав.

 

 

 

Учитель Ремизов  В.М.